Berechnung
Bei Privatturnieren gibt es 5 Punkte für einen 1. Platz, 3 Punkte für einen 2. und 1 Punkt für einen 3..
Bei BEM gibt es jeweils einen Punkt mehr, die Punkteverteilung bei HEM, SWDEM und DEM findet ihr  hier .
Zusätzlich gibt es 1 Punkt pro Turnierteilnahme,
Bei mehr als 8 Turnieren werden nur die 8 besten gewertet.

Rangliste U8

Tom, 6 Punkte
Pikkolo-Randori
1.Platz
5 Punkte

Frederik, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
2.Platz
3 Punkte

Louis, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
3.Platz
1 Punkt

Chris, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U10

Lara-Sophie , 28 Punkte
Geisha-Turnier
UBBK Oberursel
2.Platz
3 Punkte
Rimbach-Pokal
1. Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
2.Platz
3 Punkte
Bärenpokal
1. Platz
5 Punkte
HEM
5.Platz
2 Punkte
Heiner Cup
2. Platz
3 Punkte

Mika, 12 Punkte
Pikkolo-Randori
1.Platz
5 Punkte
Bärenpokal
1.Platz
5 Punkte

Cora, 8 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
1.Platz
5 Punkte

Simon, 8 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
HEM
Heiner Cup

Eric, 6 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte

Emily, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
2.Platz
3 Punkte

Max, 2 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt

Marco, 2 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U12


Lenyo, 16 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Rimbach-Pokal
3. Platz
1 Punkt
Samurai-Turnier
1.Platz
5 Punkte
BärenpokalU11
2. Platz
3 Punkte
Bärenpokal U13
5. Platz
HEM
9.Platz

Leonore, 8 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Bärenpokal
3. Platz
1 Punkt

Colin R., 5 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Rimbach-Pokal
Bärenpokal
3. Platz
1 Punkt

Julian, 3 Punkte
Samurai-Turnier
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt

Theresa, 2 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt

Malaika, 2 Punkte
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt


Rangliste U15


Colin T., 14 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Rimbach-Pokal
Samurai-Turnier
Bärenpokal
2. Platz
3 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
3.Platz
1 Punkt

Moritz, 12 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
1.Platz
5 Punkte
Heiner Cup
1. Platz
5 Punkte

Rangliste U18


Hanne, 17 Punkte
HEM
3.Platz
4 Punkte
SWDEM
3.Platz
6 Punkte
DEM
Hessisches Sichtungsturnier
2.Platz
3 Punkte

David, 8 Punkte
Samurai-Turnier
Bärenpokal
2. Platz
3 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
3.Platz
1 Punkt
Heiner Cup
5.. Platz

Rangliste U21