Berechnung
Bei Privatturnieren gibt es 5 Punkte für einen 1. Platz, 3 Punkte für einen 2. und 1 Punkt für einen 3..
Bei BEM gibt es jeweils einen Punkt mehr, die Punkteverteilung bei HEM, SWDEM und DEM findet ihr  hier .
Zusätzlich gibt es 1 Punkt pro Turnierteilnahme,
Bei mehr als 8 Turnieren werden nur die 8 besten gewertet.

Rangliste U8

Louis, 8 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
3.Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt
Nikolausturnier Elz
3. Platz
1 Punkt

Tom, 6 Punkte
Pikkolo-Randori
1.Platz
5 Punkte

Frederik, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
2.Platz
3 Punkte

Eric C, 4 Punkte
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte

Chris, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U10

Lara-Sophie , 47 Punkte
Geisha-Turnier
UBBK Oberursel
2.Platz
3 Punkte
Rimbach-Pokal
1. Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
2.Platz
3 Punkte
Bärenpokal
1. Platz
5 Punkte
HEM
5.Platz
2 Punkte
Heiner Cup
2. Platz
3 Punkte
Horst Sommer Turnier
1. Platz
5 Punkte
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte
Weißer Turm Pokal
3.Platz
1 Punkt
BEM
1.Platz
6 Punkte
Adler Cup
1. Platz
5 Punkte
Nikolausturnier Elz U10
1.Platz
5 Punkte
Nikolausturnier Elz U12
1. Platz
5 Punkte

Mika, 18 Punkte
Pikkolo-Randori
1.Platz
5 Punkte
Bärenpokal
1.Platz
5 Punkte
Little Lions Pokal
1.Platz
5 Punkte

Simon, 17 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
HEM
Heiner Cup
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte
BEM
2.Platz
4 Punkte

Lena, 10 Punkte
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte
Nikolausturnier Elz
1. Platz
5 Punkte

Cora, 8 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Bärenpokal
1.Platz
5 Punkte

Eric L, 6 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte

Elaina, 6 Punkte
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt
Nikolausturnier Elz
2. Platz
3 Punkte

Emily, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
2.Platz
3 Punkte

Marco, 4 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt

Gordon, 4 Punkte
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt
Nikolausturnier Elz
3. Platz
1 Punkt

Max, 2 Punkte
Pikkolo-Randori
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U12


Lenyo, 29 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Rimbach-Pokal
3. Platz
1 Punkt
Samurai-Turnier
1.Platz
5 Punkte
BärenpokalU11
2. Platz
3 Punkte
Bärenpokal U13
5. Platz
HEM
9.Platz
Horst Sommer Turnier
3. Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt
Weißer Turm Pokal
3.Platz
1 Punkt
BEM
1.Platz
6 Punkte
Nikolausturnier Elz
2. Platz
3 Punkte

Colin R., 14 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Rimbach-Pokal
Bärenpokal
3. Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte
BEM
3.Platz
2 Punkte
Nikolausturnier Elz
3. Platz
1 Punkt

Leonore, 8 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Bärenpokal
3. Platz
1 Punkt

Malaika, 8 Punkte
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
1.Platz
5 Punkte

Julian, 7 Punkte
Samurai-Turnier
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt
Horst Sommer Turnier
3. Platz
1 Punkt
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt

Teresa, 6 Punkte
Little Lions Pokal
1.Platz
5 Punkte

Viktoria, 4 Punkte
Little Lions Pokal
2.Platz
3 Punkte

Theresa, 2 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt

Selina, 2 Punkte
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt

Christoph, 2 Punkte
Little Lions Pokal
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U15


Moritz, 40 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
1.Platz
5 Punkte
Heiner Cup
1. Platz
5 Punkte
Weißer Turm Pokal
1.Platz
5 Punkte
BEM
1.Platz
6 Punkte
HEM
3.Platz
4 Punkte
SWDM
2.Platz
9 Punkte

Colin T., 36 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Rimbach-Pokal
Samurai-Turnier
Bärenpokal
2. Platz
3 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
3.Platz
1 Punkt
Horst Sommer Turnier
1. Platz
5 Punkte
Weißer Turm Pokal
3.Platz
1 Punkt
BEM
1.Platz
6 Punkte
HEM
5.Platz
2 Punkte
Nikolausturnier Elz
1. Platz
5 Punkte

Rangliste U18


Hanne, 30 Punkte
HEM
3.Platz
4 Punkte
SWDEM
3.Platz
6 Punkte
DEM
Hessisches Sichtungsturnier
2.Platz
3 Punkte
Horst Sommer Turnier
2. Platz
3 Punkte
Weißer Turm Pokal
3.Platz
1 Punkt
Adler Cup
Nikolausturnier Elz
1. Platz
5 Punkte

David, 8 Punkte
Samurai-Turnier
Bärenpokal
2. Platz
3 Punkte
Hessisches Sichtungsturnier
3.Platz
1 Punkt
Heiner Cup
5. Platz

Rangliste U21